Читать далее
факты о растяжке

Факты о растяжке: МОЖНО ЛИ ТРЕНИРОВАТЬСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

Многие из нас, к сожалению, сталкивались с растяжениями в результате чрезмерной нагрузки.

Клин клином вышибать не стоит и, в зависимости от тяжести травмы, от 10 дней и дольше, желательно пребывать в покое. Далее — постепенно и бережно вливаться в режим тренировок.

Читать далее
Читать далее
фитнес и танцы

ЗНАЧЕНИЕ ФИТНЕСА И ТАНЦЕВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ (часть 2)

Продолжаем детально раскрывать тему пользы физических нагрузок для нашего здоровья. В первой части статьи рассматривается положительное влияние занятий на массу тела, обмен веществ, профилактику диабета 2-го типа.

Читать далее
Читать далее
значение фитнеса и танцев

ЗНАЧЕНИЕ ФИТНЕСА И ТАНЦЕВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ (часть 1)

Хотя фитнес и различные танцевальные направления по-прежнему в моде, лишний вес, проблемы с сердечно-сосудистой системой, сахарный диабет и другие заболевания, провоцируемые, в том числе, малоактивным образом жизни являются угрозой для населения нашей страны.

Читать далее
Читать далее
запомнить танец

КАК БЫСТРЕЕ ЗАПОМНИТЬ ТАНЕЦ И УЛУЧШИТЬ ТЕХНИКУ ИСПОЛНЕНИЯ

Школы танцев созданы для осуществления мечты — научиться танцевать. Любители самых разных направлений приходят в студии в надежде ощутить себя частью танцевального сообщества. К сожалению, некоторые ученики иногда быстро теряют настрой и мотивацию, когда сталкиваются с неудачами и трудностями освоения движений.

Читать далее
Читать далее
безопасная растяжка

6 ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОЙ РАСТЯЖКИ

Надеемся, статья будет полезна, как тем, кто только планирует начать заниматься стретчингом, так и продолжающим ученикам. Опытные занимающиеся смогут проверить, насколько точно придерживаются техники безопасности на занятиях, а новички получат необходимые знания для комфортного старта.

Читать далее
Читать далее
мозг и фитнес статья

МОЗГ И ФИТНЕС

Главная цель подавляющего большинства клиентов фитнес-клубов — сбросить лишний вес и получить красивое тело. Далее по популярности идет: общее укрепление здоровья, улучшение работы сердечно-сосудистой системы, повышение иммунитета и выносливости организма.

Читать далее
Читать далее
развитие мозга и занятие танцами у детей

МОЗГ И ТАНЕЦ

В Сети много материала на тему, как детская хореография влияет на физическое развитие и оздоровление организма ребенка. А как танец влияет на мозг? У ученых есть несколько интересных исследований.

Читать далее
Читать далее
гимнастика для детей эстетическое воспитание

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ГИМНАСТИКОЙ

Когда родители приводят детей дошкольного и младшего школьного возраста на занятия, чаще всего их цель — общее укрепление и оздоровление организма ребенка. Гимнастика действительно способствует развитию выносливости и силы, координации, улучшению осанки.

Читать далее
Читать далее
растяжка для профессионалов и любителей

СТРЕТЧИНГ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ VS РАСТЯЖКА ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Само слово “стретчинг” (от англ. stretch — растягивать) говорит о характере упражнений: во время их выполнения мышцы подвергаются растяжению. Интенсивность ощущений у ученика в эти моменты зависит от уровня его физической подготовки и природных данных.

Читать далее
Читать далее
растяжка поперечный шпагат

ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЕСТЬ НА ПОПЕРЕЧНЫЙ ШПАГАТ?

Шпагат — это гимнастическое упражнение на растяжку, во время которого ноги, в идеале, должны располагаться на полу под углом 180͒ и больше. Существуют два вида шпагатов: продольный и поперечный.

В первом случае у человека одна нога находится перед ним в вытянутом положении, вторая — сзади. Корпус при этом остается ровным, перпендикулярно ногам.

Читать далее
Читать далее

ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ. ПОЛЬЗА ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Завораживающие движения бёдер, корпуса, рук, проходки, будто исполнительница вовсе не касается пола, сдержанность, тайна и бесконечная притягательность... Все это про восточный танец.

Влияние belly dance на женскую природу сложно переоценить. Развитие чувственности, внутренней силы, обаяния, уверенности - лишь часть того, что может подарить это магическое направление.

Читать далее
Читать далее
причины хруста суставов

ХРУСТЯТ СУСТАВЫ: КОГДА ПОРА ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ?

Иногда на занятиях ученики задают вопросы о природе хруста суставов и насколько это может быть опасно для здоровья. Стоит заметить, что тренер или педагог — это не врач-ортопед. Только профильный специалист может дать заключение конкретно по вашему случаю после проведения обследования. Педагог может лишь поделиться своими знаниями на данную тему.

Читать далее
Читать далее
стрип-пластика занятия

Одежда для занятий

В магазинах огромный выбор спортивной и танцевальной одежды на любой вкус, цвет и кошелек. Как не потеряться среди этого многообразия и выбрать правильные вещи для эффективных тренировок? В первую очередь, форма должна быть удобной и она должна вам нравиться. Мы не советуем выбирать для занятий одежду по принципу "не жалко надеть на тренировку”.

Читать далее
beget