Начался учебный сезон и большинство родителей ищет кружки и секции с занятиями, где их дети могли бы развить дополнительные навыки и приобрести новый опыт в еще незнакомой деятельности.

Студия WL Dance специально для малышей (детей от 5 лет), младших школьников и подростков открывает осенний набор в танцевальные группы по классическому танцу и современному танцу.

Каждый преподаватель WL Dance имеет высшее профильное образование и опыт работы с детьми от 6 лет. 

занятия танцами для детей

ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

В зависимости от выбранного направления малыши постигают основы балетной программы или хип-хопа в форме содержательной игры. Разучивая сюжетные сценки ученики, посредством базовой танцевальной лексики, под музыку передают характер предложенных героев.

Игровая форма не означает, что программа урока — это сиюминутная развлекательная импровизация преподавателя. Педагоги прописывают программы отдельно для каждой группы, где в обязательном порядке предусмотрено изучение основ конкретного направления, ритмика, гимнастические упражнения, комплексы для становления осанки и укрепления мышечного корсета.

Игровой формат урока обусловлен младшим возрастом учеников, когда восприятие новой информации, развитие базовых навыков общения и взаимодействия со старшими и сверстниками эффективнее всего происходит в рамках сюжетно-ролевой игры.

группы танцев для детей

Занятия танцами для детей в дошкольном возрасте развивают не только физические данные, но воображение, речь (об этом подробнее можно прочитать в нашей статье мозг и танец, коммуникативные навыки; способствуют развитию уверенности и оказывают дополнительную помощь в подготовке ребенка к школе.

ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И ПОДРОСТКОВ

Более углубленная программа занятий по классическому и современному танцу для детей начинается с 7 лет. Хотя для младших школьников элемент игры еще сохраняется, основная часть урока проходит в процессе изучения и отработки танцевальных движений и связок.

На занятиях по классике

Ученики разучивают программу у балетного станка и на середине зала. Также педагог отводит время на партерный тренаж (комплекс упражнений на полу для развития гибкости и растяжки). Далее в обязательном порядке — отработка вращений и прыжков (в старших группах), подготовка номера или этюда (для всех возрастов).

Помимо азов классической хореографии в программу урока, на усмотрение педагога, может быть включен блок народно-сценического танца. Такой подход помогает развить дополнительные двигательные навыки занимающихся и познакомить детей с танцевальной культурой русского народа.

Занятия по современному танцу

Включают изучение уличных стилей: хип-хоп, дэнсхолл, стрит данс, вог, данс микс и другие. Каждое из направлений — это энергетически заряженный, динамичный и яркий тандем из танцевальных элементов и трюков.

Принципы подачи материала по возрастным группам не отличаются от принципов балетной программы. От простых шагов, перестроений и поворотов в игровой форме у малышей до синтеза сложных движений и гимнастических трюков у подростков — так развивается программа обучения современному танцу.

Уличный танец только с виду может показаться легкомысленным и простым. На деле — это сложнейшая координация, работа каждым центром тела по отдельности, ловкость и выносливость, пространственное мышление, артистичность и воображение — такие умения и навыки развивает уличный стиль.

детские группы хореография

ПРИХОДИТЕ НА ЗАНЯТИЯ!

Педагоги студии WL Dance ждут ваших детей на уроках! Мы надеемся, каждый ребенок сможет выбрать направление согласно его темпераменту и характеру.

Каждые полгода в Студии проводятся открытые уроки для родителей, где группы демонстрируют свои умения, а педагог выставляет оценки за исполнительство.

Открытые уроки — это класс-концерты, которые проходят по принципу подготовки к большим мероприятиям: с костюмами, ведущим и продуманной программой.

Также видеограф Студии рутинно снимает ролики на уроках для промежуточной оценки успехов учеников.

ПЕРСПЕКТИВЫ

Все педагоги имеют за плечами опыт выступлений, участия в конкурсах и фестивалях, съемках в кинокартинах и спектаклях. По мере подготовки своих учеников преподаватели стремятся также приобщить их активной творческой деятельности и выходу на большую сцену. Иногда успешный творческий путь начинается с небольшого уютного зала!

Записать на занятия, уточнить информацию по форменной одежде для занятий, расписанию и стоимости можно по телефону 8(495)5405004, либо заполнив форму ниже для ответного звонка нашего менеджера:

Рубрики: Информация

beget